Kreistermine können unter www.hlv-kreis-hofgeismar.de eingesehen, 

nordhessische Termine unter www.hlv-region-nord.de abgerufen werden! 

 

 

Termine 2019

 

 

Datum

Für wen?

Ereignis

Ort

10.04.19  

U12 bis U20 Männer

und Frauen

Kreismeisterschaft Mittelstrecke + Wurf

U12: 800 m und Ballwurf

Cupdisziplin: 800 m oder Ballwurf

U14 bis U20:  800 m, Kugel

Cupdisziplin: 800 m und Kugel)

Mä./Fr.: 800 m, 5000 m, Kugel

Beginn: 17.00 Uhr

HOFGEISMAR

24./25.04.19  

Leistungsgruppe

Trainingslager Beginn: 11.00 Uhr

ESPENAU

05.05.19  

U14

nordhess. Meisterschaft BLOCK-MK

Block: Sprint, Sprung, Wurf

KORBACH

25. o. 26.05.19  

U14

hess. Meisterschaft BLOCK-MK

Block: Sprint, Sprung, Wurf

FLIEDEN

19.06.19   Infos folgen... Deutsches Sportabzeichen IMMENHAUSEN
22.06.19  

U8 + U10

Kreismeisterschaft (KiLA)

Cupdisziplin: Schlagwurf 

Beginn: 14.00 Uhr

UDENHAUSEN

25.08.19  

U14

Deutsche Jugend-Mannschaftsmeisterschaft (DJMM)

WEHRHEIM

31.08.19   Jugend U14/U16 

Kreismeisterschaft

BLOCK-Mehrkampf(Lauf, Sprung, Wurf)

Beginn:U16: 10.00 Uhr

U14: 10.00 Uhr

HOFGEISMAR

31.08.19  

U12

U18/U20

Männer und

Frauen

Kreismeisterschaft

Kinder U12 = Vierkampf

Cupdisziplin: VIERKAMPF

100 m, 200 m, Weitsprung,

Cupdisziplin: U18/U20: 100 m

Beginn:13.00 Uhr

HOFGEISMAR

08.09.19  

U8

U10

U12

KREISMEISTERSCHAFT in der Kinderleichtathletik (KiLA)

Beginn: 11.00 Uhr

Eintreffen: bis 10.20 Uhr

ESPENAU

Sportplatz HOH

Schulweg 3

19.09.19  

U14/U16/U18/U20

Männer und

Frauen

Kreismeisterschaft WURF

Speer und Kugel, Diskus

Cupdisziplin: Speer

Beginn: 13.00 Uhr

HOFGEISMAR

04.11.19  

U8, U10, U12

Kreismeisterschaft

Hürdenstaffel, Sprint, Biathlon, Medizinballstoßen

Cupdisziplin:U8 + U10: Sprint

U12: Stoßen

Beginn:10.00 Uhr

TRENDELBURG

 24.12.19    alle  

Weihnachtstraining

für alle Aktiven mit ihren Familien

Zeit:11.00 bis ca. 13.00 Uhr

 

ESPENAU

Sporthalle Goethestraße

 21. - 24.05.2020    alle  

Heimatfest GEMEINDE ESPENAU

Auftritt LA am 24.05.2020

ESPENAU neue Mitte