Die Herrenmannschaft des SV Espenau möchte sich herzlichst für die großzügigen Spenden inkl. Trikots und Trainingsanzügen bei ihren Sponsoren bedanken!!!!

v.l.n.r. Trainer Bernd Jäger, Karsten Schäfer (Elektroinstallationen Schmidt und Westhof), Jeannine Trebing (Uhrenhaus Otto), Thorsten Schützeberg (Gaststätte V8) und Kapitän Patrick Schäfer

 

weitere Sponsoren:
Petra Lämmer (Lämmer Sports)
Jan Hendrik Hoppe (Kama Sport)
Norman Virks (W. & L. Jordan)

 

 

 

 

 


 

Spielplan Herren 2017/2018

 

 

Datum Uhrzeit Heim Auswärts Ergebnis    
16.09.2017 15:00 HSG Hofgeismar/Grebenstein III SV Espenau I 25:21 (14:9)    
Halle Heinrich-Grupe-Schule,Hofgeismarer Str. 9,34393 Grebenstein  
             
24.09.2017 17:00 SV Espenau I TG Wehlheiden III 20:22 (11:11)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
01.10.2017 16:00 HSG Twistetal III SV Espenau I 33:25 (15:15)    
Halle Kreisberufsschule,Kasseler Str.,34497 Korbach      
             
08.10.2017 17:00 SV Espenau I HSG Ederbergland I 22:33 (11:17)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
22.10.2017 13:30 TSV Vellmar III SV Espenau I 27:22 (17:7)    
Großsporthalle Vellmar,Mittelring,34246 Vellmar      
             
29.10.2017 17:00 SV Espenau I HSG Zwehren/Kassel II 21:25 (10:10)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
05.11.2017 16:00 HSG Hoof/Sand/Wolfhagen I SV Espenau I 34:26 (17:16)    
Schulsporthalle Sand,Pestalozzistraße 1,34308 Bad Emstal    
             
12.11.2017 17:00 SV Espenau I HSG Baunatal III 24:30 (12:17)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
19.11.2017 13:30 TSG Dittershausen II SV Espenau I 16:13 (8:4)    
Sporthalle Dörnhagen,Glockenhofsweg 1,34277 Fuldabrück    
             
26.11.2017 17:00 SV Espenau I SV Kaufungen 07 II 20:21 (:)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
20.01.2018 16:00 HSG Ahnatal/Calden II SV Espenau I 23:19 (14:10)    
Halle Grundschule Calden,Weserstr. 9,34377 Calden    
             
04.02.2018 15:30 TG Wehlheiden III SV Espenau I 23:24 (11:11)    
Königstorsporthalle,Luisenstraße 2,34119 Kassel      
             
11.02.2018 17:00 SV Espenau I HSG Hofgeismar/Grebenstein III 0:1 (:)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
18.02.2018 17:00 SV Espenau I HSG Twistetal III 15:27 (6:10)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
24.02.2018 19:00 HSG Ederbergland I SV Espenau I 44:26 (20:9)    
Großsporthalle Edertalschule,Geismarer Str.24,35066 Frankenberg  
             
04.03.2018 17:00 SV Espenau I TSV Vellmar III 23:23 (11:14)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
10.03.2018 23:00 HSG Zwehren/Kassel II SV Espenau I 29:24 (13:7)    
Sporthalle Oberzwehren,Mattenbergstr. 52 a,34132 Kassel-Oberzwehren  
             
18.03.2018 17:00 SV Espenau I HSG Hoof/Sand/Wolfhagen I 23:26 (15:14)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
25.03.2018 13:00 HSG Baunatal III SV Espenau I 20:22 (11:11)    
Sporthalle Hertingshausen,Werraweg,34225 Baunatal        
             
08.04.2018 17:00 SV Espenau I TSG Dittershausen II 17:25 (6:13)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau      
             
14.04.2018 18:30 SV Kaufungen 07 II SV Espenau I 33:20 (17:7)    
Sporth. GS Oberkaufungen,Friedrich-Ebert-Str. 28,34260 Kaufungen-Oberkaufungen
             
05.05.2018 16:00 SV Espenau I HSG Ahnatal/Calden II : (:)    
Sporthalle Espenau,Goethestr. 11,34314 Espenau